Ложь не спасла нарушителя
20 января 2022 года

Ложь не спасла нарушителя

При проведении охранно-рейдовых мероприятий на территории Алтайского заповедника в июле 2021г. в долине р. Богояш государственными инспекторами оперативной группы задержаны лица, незаконно находившиеся на территории ООПТ.

В процессе проведения административных мероприятий выявлено, что одним из нарушителей были указаны заведомо ложные личные данные.

В настоящее время по имеющимся видео и фотоматериалам сотрудниками Алтайского заповедника совместно с органами МВД Республики Алтай установлена личность нарушителя, который по роду своей деятельности имеет доступ к персональным данным других лиц.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по 8.39 КоАП РФ. По данному факту он добровольно явился и написал объяснение.

Фото Сергея Абрамова.