Опубликован юбилейный выпуск газеты Алтайского заповедника
31 января 2022 года

Опубликован юбилейный выпуск газеты Алтайского заповедника

Представляем Вашему вниманию новый выпуск газеты «Заповедь без границ», посвящённый 90-летнему юбилею Алтайского заповедника и 105-летнему юбилею Заповедной системы России.

В этом выпуске читатели познакомятся с интересными материалами о природе и истории Алтайского заповедника. В инфографике обобщены все данные о биоразнообразии заповедника, установленные на настоящий момент времени сотрудниками отдела науки. Читатели познакомятся с историей организаций научных экспедиций на стадии становления Алтайского заповедника – в 30-е годы XX века, историко-культурным наследием заповедной территории и детальным описанием Первой в России подводной экотропы.

Для того, чтобы помочь читателям глубже погрузиться в материал редакционная коллегия издания решила применить новые технологии – по QR-кодам статей можно перейти на расширенный вариант публикации с большим объёмом информации и фото.

Познакомиться с электронной версией выпуска можно на сайте Алтайского заповедника..