Заповедная династия Кислициных
28 мая 2022 года

Заповедная династия Кислициных

В юбилейный год 90-летия Алтайского заповедника рассказываем о Заповедных династиях - людях, живущих и работающих в Алтайском заповеднике уже в нескольких поколениях. Сегодня мы представляем вашему вниманию Заповедную династию Кислициных.

Кислицин Иван Петрович

В сентябре 1973 г. приехал в Алтайский заповедник, где был принят в лесной отдел сначала лесником-наблюдателем, потом техником-лесоводом. Работая на этой должности, был награждён грамотой Главохоты РСФСР за достижения в организации тушения лесных пожаров.

В 1978 г. – в год невиданного урожая фруктов в яйлинском саду – Ивана Петровича Кислицина перевели на ставку агронома-садовода, где он подключился к научному мероприятию «Содержание экспериментального сада» и несколько лет вёл эту тему, занимался сортоизучением яблони и груши. В 1982 г. заочно закончил агрономический факультет Омского сельхозинститута. В 1986 г. был принят на работу в научный отдел заповедника на должность научного сотрудника, а позднее старшего научного сотрудника географа, отвечающего за разделы Летописи природы: «Рельеф», «Почвы», «Погода», «Воды». Практически сразу занялся инвентаризацией водных объектов заповедника – рек, озёр, водопадов, а позднее вопросами палеогляциологии...

Кислицин Александр Иванович

Родился Александр 18 июня 1981 года. С самого детства Саша Кислицин ходил с отцом во все длительные и дальние экспедиции по Алтайскому заповеднику. В октябре 2006 года получил диплом ГОУ СПО "Бийский лесхоз-техникум" по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство".

С мая 2007 года был принят в Алтайский заповедник, где недолгое время работал в отделе обеспечения основной деятельности, после чего продолжил работу государственным инспектором отдела охраны заповедной территории. В должности государственного инспектора Александр работает уже более пятнадцати лет.

Читать и смотреть полностью...

Видео Александра Лотова



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер