В Яйлю посажен яблоневый «Сад Памяти»
26 мая 2022 года

В Яйлю посажен яблоневый «Сад Памяти»

23 мая 2022 года в  селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, состоялась акция посадки «Сада Памяти». Девять яблонь разных сортов посажены обучающимися Яйлинской основной общеобразовательной школы при содействии Алтайского заповедника. Ведущий научный сотрудник Юрий Калинкин, кандидат биологических наук, подготовил саженцы яблонь, помог ребятам провести правильную посадку.

Мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти», проводимой ежегодно в России и направленной на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Организаторами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, автономная некоммерческая организация по развитию экологических и патриотических проектов «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Стоит добавить, что участникам акции «Сад Памяти» в Яйлю по окончании мероприятия были вручены газеты Алтайского заповедника, посвящённые его 90-летию в этом году. Большой блок материалов нового выпуска посвящён истории одного из старейших заповедников нашей страны.

Фото Светланы Щигревой.

Фотоальбом акции..