Школьникам Горно-Алтайска рассказали про Алтайский заповедник
31 мая 2022 года

Школьникам Горно-Алтайска рассказали про Алтайский заповедник

30 мая 2022 года сотрудники отдела науки Алтайского заповедника провели нестандартное занятие с учениками 5-го класса школы №8 г. Горно-Алтайска. В ходе активного похода ребята принимали участие в познавательных беседах и играх об Алтайском заповеднике.

Так, школьники узнали зачем нужны особо охраняемые природные территории, кто и как защищает природу, когда был создан Алтайский заповедник и в чем его уникальность.

Ученикам рассказали как работают сотрудники  разных отделов Алтайского заповедника, кто такие государственные инспекторы и какие они выполняют задачи.

Помимо этого, в ходе похода школьники знакомились с растительным миром, вели фенологические наблюдения, интересовались бабочками, по пению птиц пробовали отгадать вид пернатого.

Так как в Республике Алтай недавно праздновали День снежного барса, была затронута тема о изучении снежного барса на территории Алтайского заповедника и экспедициях, а также о волонтёрах.

Елена Черткова, научный сотрудник Алтайского заповедника.