Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Карины Вартановой
1 июня 2022 года

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Карины Вартановой

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Карины Арамовны Вартановой, директора Благотворительного фонда
«Детский паллиатив» (г. Москва).

-Так случилось, что моя первая встреча с Алтайским заповедником произошла благодаря его детским проектам.

И оказалось, что Заповедник – это практически идеальная среда, в которой любые действия, направленные на то, чтобы дети и подростки росли здоровыми, сильными, разносторонне развитыми, внимательными и бережными по отношению к себе, миру и другим людям, становятся во много раз действеннее. Оказалось, что нет ничего правильнее и естественнее, чем сочетание слов «Заповедник и Дети», «Природа и Дети». 90 лет деятельности Алтайского биосферного заповедника – это не только огромный вклад в охрану природы, Телецкого озера, животного мира, но и огромный вклад в воспитание тех, от кого зависит будущее этого прекрасного уголка Земли и будущее всей нашей страны.

С юбилеем, Заповедник! С Днем защиты детей! Устойчивого развития, процветания, новых прекрасных инициатив, которые делают наших детей и наш мир лучше.    


Карина Вартанова, директор Благотворительного фонда «Детский паллиатив». г. Москва.

В начале 00-х Карина Арамовна работала в Российском представительстве ЮНИСЕФ и была координатором программы "Здоровье и развитие молодёжи в России". В сотрудничестве с этой программой сотрудники Алтайского заповедника в течение 11 лет проводили летние детские лагеря для детей и подростков группы риска (дети-инвалиды, приют, детский дом, комиссия по делам несовершеннолетних и т.д.). Были изданы сборник "Озеро и Дети" и книжка для детей "По Тропе здоровья с Кукарачей", снят фильм "Мир по имени Озеро". Были проведены конференции и семинары по развитию активного детско-юношеского туризма с изданием сборников материалов.


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер