Состоялась Божественная литургия в часовне в честь святителя Николая на кордоне Беле
6 августа 2022 года

5 августа 2022 года после длительного перерыва, связанного с вспышкой новой коронавирусной инфекции, в часовне в честь святителя Николая Чудотворца на заповедном кордоне Беле была отслужена Божественная литургия.

Возглавил литургию архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили секретарь епархии иерей Владислав Поклонов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Артыбаш иерей Игорь Маршинин, настоятель Турочакского храма иерей Георгий Селянинов, диакон Константин Гавло. За богослужением пел хор семинаристов Барнаульской семинарии. На службе присутствовали жители кордона Беле и директор Алтайского заповедника.

Помимо литургии состоялось освящение памятника Чевалкову Михаилу Васильевичу «Памятное завещание», изготовленного из белого мрамора в камнерезной мастерской Сенькина Олега и установленного в мае 2022 года.

В конце литургии архиепископ Каллистрат традиционно обратился к присутствующим с проповедью.