XII ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ СНЕЖНОГО БАРСА»
20 сентября 2022 года

XII ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ СНЕЖНОГО БАРСА»

16 сентября 2022 года в городе Горно-Алтайске, столице Республики Алтай, в двенадцатый раз прошел фестиваль «Земля снежного барса». Знаменательно, что этот год, в регионе объявлен Годом снежного барса. Алтайский заповедник, традиционно, выступил в числе соорганизаторов этого масштабного мероприятия.

В особенный для ирбиса год в фестивале на муниципальном этапе приняли участие более 500 детей, а в заключительном республиканском – 160.

Фестиваль прошёл в форме праздничного мероприятия, на котором наградили 90 победителей и призеров по 9 конкурсным номинациям. Абсолютным победителем XII Республиканского экологического фестиваля «Земля снежного барса» вновь стал Кош-Агачский район!  Кубок в шестой раз отправляется на территорию обитания ирбиса!

Для участников мероприятия были организованы концертная программа, костюмированное шествие, сладкое угощение и мастер – классы. От Алтайского заповедника работал мастер-класс по сухому валянию войлока, где все желающие могли принять участие в создании картины с изображением барса.  

Автор фото - Любовь Ивашкина.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер