Казачий фестиваль
27 сентября 2022 года

Казачий фестиваль

16-17 сентября 2022 года, на базе национального парка «Бузулукский бор» прошла работа круглого стола «Создание казачьих центров в местах компактного проживания казаков на территориях, прилегающих к ООПТ, в целях популяризации туристских возможностей данных территорий». В работе круглого стола со своим докладом принял участие директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков. 

Доклад Игоря Калмыкова «Перспективы деятельности казачьего центра на территории Алтайского биосферного заповедника», вызвал интерес слушателей, они узнали об истории развития казачества в Горном Алтае со времен походов Ермака и Петра Сабанского (15-16 вв.), о современном состоянии и перспективах развития казачьего центра на территории заповедника.

В рамках работы круглого стола его участники  посетили Смотр сводного отряда пожаротушения на базе лесопожарной станции национального парка «Бузулукский бор», сформированного из представителей казачества и фестиваль казачьей культуры «Борская крепость», на котором познакомились с работой интерактивных площадок и  выставок. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер