5 ноября 2022 года

В научно-просветительском журнале "Духовно-нравственное воспитание" (№5, 2002) опубликована статья Игоря Калмыкова "Алтайская духовная миссия на Телецком озере. Объекты историко-культурного наследия".

Автор статьи, директор Алтайского биосферного заповедника, представляет результаты сотрудничества Алтайского заповедника и Горно-Алтайской епархии Русской православной Церкви. Помимо этого рассматривается влияние Алтайской Духовной Миссии на жизнь местного населения, описание объектов историко-культурного наследия, связанных с деятельностью Алтайской Духовной Миссии на берегах Телецкого озера.

Читать статью...