Поздравляем с юбилеем Сергея Ивановича Малыхина!
22 декабря 2022 года

Поздравляем с юбилеем Сергея Ивановича Малыхина!

С юбилеем, соратник!

«Трое суток шагать, трое суток не спать
Ради нескольких строчек в газете:
Если снова начать, я бы выбрал опять
Бесконечные хлопоты эти…»

А.И. Агранович

22 декабря свой 65 день рождения празднует давний друг Алтайского биосферного заповедника Сергей Иванович Малыхин – главный редактор главной экологической газеты Сибири «Природа Алтая», автор многочисленных публикаций в СМИ, посвященных проблемам охраны природы, экологии, истории, культуры, журналистики Алтая и Сибири, проблемам единого информационно-экологического пространства.

Его неиссякаемая энергия и оптимизм являются не только добрым примером для соратников в деле сохранения и приумножения природных богатств Алтая в частности и планеты Земля в целом, но и дают ему заряд бодрости и оптимизма для воплощения в жизнь различных природоохранных проектов. Каковым, несомненно, является уникальный в России общественно-экологический проект "Начни с дома своего" – организация и проведение детско-юношеских экологических экспедиций (в том числе международных) и создание единого информационно-экологического пространства регионов распространения газеты (Алтайский край, Республика Алтай, Монголия, Китай, Казахстан, Западная Сибирь).

Администрация и коллектив Алтайского биосферного заповедника, жители села Яйлю, центральной усадьбы заповедника, поздравляют Сергея Ивановича с юбилеем и желают ему здоровья, успехов в его благородном деле сохранения природы Алтая и творческих успехов на ниве нелёгкого издательского труда!

Малыхин Сергей Иванович - информация на официальном сайте Алтайского края.

Евгений Веселовский.