Майминским школьникам рассказали о Заповедной системе России и Алтайском заповеднике
20 января 2023 года

19 января 2023 года в Майминской модельной центральной библиотеке прошла встреча учащихся 8 «Б» класса МБОУ Майминской СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова с представителем Алтайского биосферного заповедника, Светланой Щигревой.

Методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма представила школьникам небольшую презентацию о Заповедной системе России и Алтайском заповеднике, видеоролики и фотографии о деятельности учреждения и совместных проектах с добровольцами. Особенно заинтересовал ребят просмотр кадров с фотоловушек, на которых были зафиксированы снежные барсы, манулы, маралы и многие другие звери Алтая.

Подобные встречи стали уже традиционными, третий год подряд по приглашению сотрудников Майминской библиотеки представители Алтайского заповедника участвуют в проведении совместного мероприятия.