Алтайский заповедник провёл Всемирный День Земли в Национальном музее Республики Алтай
24 апреля 2023 года

21 апреля 2023г. в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина отметили Всемирный день Земли. Основным организатором мероприятия выступил Алтайский биосферный заповедник, а участниками мероприятия стали обучающиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

Сотрудники заповедника рассказали собравшимся о том, что Всемирный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете. Представили Алтайский заповедник, как уникальный участок Земли, который расположен на территории Республики Алтай и рассказали о том, как они могут принять участие в охране заповедных мест. Ребята узнали об акции Марш парков и ежегодных мероприятиях, проводимых в поддержку Дня Земли.

Участники мероприятия приняли участие в тематических играх и экскурсии в зале Природы национального музея. В завершении всем участникам были вручены памятные сувениры Алтайского заповедника.

Акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России в этом году проходит с 20 по 30 апреля под девизом: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»

Светлана Белекова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника.