Объявлен старт конкурса фотографии «Живая природа Алтая-2023»
6 апреля 2023 года

Объявлен старт конкурса фотографии «Живая природа Алтая-2023»

Дорогие друзья, рады сообщить вам о том, что уже объявлен старт XIII фотоконкурса “Живая природа Алтая”. С 1 апреля по 30 сентября 2023 года для участии в конкурсе принимаются фотографии, сделанные на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Живая природа Алтая в 2023 году проводится в 2 этапа: Региональный (Полуфинал) и Общий (Выставочная Ассамблея, или Финал).

Для регионального этапа Республика Алтай принимаются фотографии, снятые на территории только! Республики Алтай.

Работы будут приниматься по номинациям:

• ПЕЙЗАЖ
  • ЖИВОТНЫЕ
  • РАСТЕНИЯ
  • МИКРОМИР
  • МОБИЛЬНАЯ И ДИСТАНЦИОННАЯ ФОТОГРАФИЯ
  • ЭССЕ О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ.

ВНИМАНИЕ! Работы для Регионального этапа: Республика Алтай необходимо отправлять на адрес: zhpa_ra@mail.ru.

В декабре 2023 года в Республике Алтай пройдет открытие фотовыставки работ победителей регионального этапа фотоконкурса.

Организаторами конкурса в этом году традиционно выступили заповедники и национальные парки Алтая, музей ГМИЛИКА и новый член команды – ТИЦ Алтайского края “Алтайтурцентр”.

Напомним, фотоконкурс «Живая природа Алтая» проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия Алтая и значимости заповедных территорий в деле сохранения дикой природы, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир.

Подробнее об условиях участия в “Живой природе Алтая”  смотрите в Положении на сайте фотоконкурса.