Цветочную выставку и «Заповедный синквейн» представил Алтайский заповедник на «Музейной ночи» - 2023
22 мая 2023 года

Цветочную выставку и «Заповедный синквейн»  представил Алтайский заповедник на «Музейной ночи» - 2023

19 мая 2023 года в Национальном музее имени А.В. Анохина традиционно состоялась Всероссийская акция «Музейная ночь - 2023». Методисты отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского биосферного заповедника Светлана Белекова и Светлана Щигрева в отделе Природы провели для гостей музея «Заповедный синквейн» - творческий мастер-класс по написанию стихов, посвящённых заповедной тематике.

За три часа было написано более 50-ти стихотворений, в которых участники выразили своё отношение к Заповедной природе Алтая и её обитателям. Самым активным участникам от Алтайского заповедника были вручены небольшие памятные сувениры, а также газеты «Заповедь без границ».

Здесь же, на творческой площадке, гости «Музейной ночи» могли познакомиться с фотовыставкой цветковых растений Алтайского заповедника, автором которой является Светлана Усанова

В завершении мероприятия от имени Национального музея Республики Алтай в адрес Алтайского заповедника и лично Светлане Белековой были вручены благодарственные письма. 

Большое фото...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер