В Артыбаше проведены новые мастер-классы по керамической флористике
17 июля 2017 года

В Артыбаше проведены новые мастер-классы по керамической флористике 15-16 июля 2017 года в визит-центре Алтайского заповедника, расположенном в с. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай, состоялся второй ряд мастер-классов по керамической флористике (лепке цветковых растений из полимерной глины). 
На этот раз состоялись следующие мастер-классы: два взрослых по изготовлению заколки-броши «Чёрная смородина» и цветка купальницы азиатской, один детский – по лепке медвежат на магните, и индивидуальные занятия. В общей сложности за два дня в мастер-классах приняло участие 15 человек.
«И дети, и взрослые - очень позитивно, заинтересованно относятся к нашим занятиям, задают много вопросов, вникают во все нюансы лепки. Сама обстановка, и прекрасное Телецкое озеро вдохновляют нас на творческий процесс!» - поделилась впечатлениями  Инна Зуева, мастер по керамической флористике, ведущая мастер-классов. Инна отметила большую заинтересованность местных жителей и готовность их обучаться керамической флористике.
Стоит добавить, что мероприятия состоялись в рамках совместного проекта Алтайского биосферного заповедника и Школы керамической флористики «Первоцвет» - «Альтернативный гербарий».
О ранее проведённых в селе Артыбаш мастер-классах по керамической флористике - http://www.altzapovednik.ru/news/2017/06/master-klass-po-keramicheskoi-floristke.aspx


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер