В Республике Алтай проходит X Республиканский экологический фестиваль «Земля снежного барса»
16 сентября 2020 года

В Республике Алтай проходит X Республиканский экологический фестиваль «Земля снежного барса»

С 16 по 18 сентября 2020 года в Республике Алтай проходит X, юбилейный, Республиканский экологический фестиваль «Земля снежного барса». Он пройдет в форме онлайн-марафона. Работы будут оцениваться в пяти номинациях среди трех возрастных категорий.

Ежегодно в фестивале принимают участие обучающиеся из образовательных организаций Республики Алтай. В рамках мероприятия проходят конкурсы рисунков, сувениров и буклетов — все они посвящены самому высокогорному и загадочному жителю Алтая. 

Первый детский экологический фестиваль "День снежного барса" в Горном Алтае прошёл в мае 2010 года, в селе Кош-Агач. 

На территории Республики Алтай обитает ключевая группировка ирбиса в России: из 64 официально зарегистрированных особей 43 «прописаны» на территории Кош-Агачского района.

Организаторы фестиваля: Минприроды, Минобразования и Комитет охраны животного мира Республики Алтай при поддержке Алтайского и Катунского заповедников, Сайлюгемского нацпарка и  Алтае-Саянского отделения фонда Всемирного фонда дикой природы.

Программа онлайн-марафона "Земля снежного барса".

Материалы фестиваля на сайте Республиканского центра дополнительного образования.

На сайте Алтайского заповедника участников онлайн-марафона приветствуют сотрудники Алтайского заповедника и жители с. Яйлю, в разделе, посвященном фестивалю, представлены  блоки заданий для каждого дня фестиваля. Познакомиться с ними можно пройдя по ссылке.

 

Проект «Сохранение снежного барса в Алтае-Саянском экорегионе» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
#ПрезидентскиеГранты  #ФондПрезидентскихГрантов
президентскиегранты.рф



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер