Праздник Снежного барса прошёл в Кош-Агаче
31 мая 2022 года

Праздник Снежного барса прошёл в Кош-Агаче

2022 год был объявлен в Республике Алтай годом Снежного барса. Одним из знаковых мероприятий, посвященных этому событию, стал фестиваль, состоявшийся в минувшие выходные - 29 мая в селе Кош-Агач (Кош-Агачский район Республики Алтай). Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в праздничных  мероприятиях.

На фестивальной площадке, организованной Сайлюгемским национальным парком, при поддержке Всемирного фонда дикой природы в Алтае-Саянском экорегионе, собрались не только представители  особо охраняемых природных территорий республики, но и гости из Монголии.

Фестиваль начался с хореографического спектакля «Хранители горных вершин» коллектива танцевально-оздоровительной студии «Стимул», затем состоялось костюмированное шествие от памятника Снежному барсу до центральной площади села, где и прошли все основные мероприятия. Приятным сюрпризом стало участие в фестивале представителей Казанского хоккейного клуба «Ак Барс».

Сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника рассказали участникам фестиваля о работе фото-ловушек, познакомили с животным миром заповедника и провели интерактивные игры для детей.

Финалом мероприятия стало награждение призеров конкурсов в различных номинациях, а победители муниципального этапа примут участие в республиканском фестивале «Земля снежного барса», который состоится в городе Горно-Алтайске 23 октября 2022 года.

Подробнее о прошедшем фестивале...

Автор фото - Любовь Ивашкина



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер