В заповедном Яйлю отметили День Земли
24 апреля 2023 года

В заповедном Яйлю отметили День Земли

21 апреля 2023 года в заповедной школе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, прошёл праздник «День Земли». Мероприятие прошло под руководством учителя биологии Нины Владимировны Лотовой  и активном участии сотрудника Алтайского биосферного заповедника Александра Викторовича Лотова.

Классные руководители школы подготовили к Дню Земли художественные номера, стихи, игры, пантомимы. Школьники активно участвовали в различных конкурсах на знание животного и растительного мира. Специально к празднику ученики представили свои рисунки, в которых прослеживалось внимательно и бережное  отношение к природе. И ребята это прекрасно понимают, не зря же живут в заповеднике! Наиболее активные участники праздника были отмечены призами от Алтайского заповедника.

Украшением мероприятия стали программы Александра Лотова «Весенние цветы» и «Экологические организации Яйлинской школы». В них были использованы музыкальные композиции написанные и исполненные авторами, которые жили и работали в заповедном Яйлю – Екатериной Николаевной Ефременко и Анной Васильевной Пахомовой. После просмотра каждой программы раздавались продолжительные аплодисменты.

Школьные мероприятия к Дню Земли в Яйлинской школе будут продолжены в экскурсиях и беседах на заповедные темы.

Напомним, с 20 по 30 апреля 2023 года в нашей стране, по инициативе Центра охраны дикой природы (ЦОДП) проходит акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России. В этом году акция проходит под девизом: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»

Материал подготовила Нина Владимировна Лотова.
Фото - Александр Лотов.

Смотреть больше фото с мероприятия...


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер