«Древо жизни»: итоги конкурса научно-исследовательских работ
3 июня 2023 года

«Древо жизни»: итоги конкурса научно-исследовательских работ

Определены имена лауреатов всероссийского этапа конкурса научно-исследовательских работ, проходившего в рамках ХII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Фестиваль проходил с целью формирования ответственного экологического мировоззрения и активной жизненной позиции подрастающего поколения, навыков бережного отношения к природе и здорового образа жизни.

Всего в конкурсе научно-исследовательских работ и проектов приняли участие более 600 человек из 12 регионов страны.

По активности и качеству поступивших работ организаторы отмечают Воронежскую область, Красноярский край, Республику Алтай, а также Москву и Санкт-Петербург.

Все представленные из Республики Алтай на конкурс работы заняли призовые места. Таким образом, лауреатами 1 степени стали:

• Игошина Софья (Мультинская школа, руководитель – Железнова З.Л.),
  • Кудрявцев Стефан и Огнев Лев (Верх-Уймонская СОШ, руководитель – Огнева Т.А.),
  • Иванова Ксения и Торушева Наталья, команда «Рябинки» (детский технопарк «Кванториум 04», руководитель Малкова А.Н);

лауреатами II степени стали

• Осипова Савитри (Мультинская школа, руководитель – Железнова З.Л),
  • Тордокова Байару (Усть-Коксинская школа, руководитель – Тордокова А.А.);

лауреатами III степени стали

• Казанцева Анастасия (Верх-Уймонская СОШ, руководитель - Соченко П.И.),
  • Пощеленко Вадим и Поносов Матвей,  Долганова Ирина и Чалбина Василиса (Бийкинская школа, руководитель - Данилина Е.А.).

Поздравляем победителей и призеров, а также научных руководителей ребят с успешным участием на всероссийском конкурсе. Все лауреаты будут награждены дипломами, а руководители – благодарственными письмами.

Экологический фестиваль, учрежденный центром развития детства и юношества «Твоя природа» (г. Москва), проводится с 2012 года. В Республике Алтай фестиваль проходит с 2017 года, его региональными организаторами являются Алтайский и Катунский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк.