Отмечаем Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня 2024 года

Отмечаем Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня 2024г. все российские защитники природы отмечают профессиональный праздник - День эколога, а мировое экологическое сообщество отмечает Всемирный день охраны окружающей среды.

В этот день сотрудники Алтайского заповедника были в гостях в лицее № 1 им. М.В. Карамаева города Горно-Алтайска и провели эколого-просветительское мероприятие, призванное напомнить жителям об их ответственности за судьбу планеты. Участниками мероприятия стали дети летнего школьного лагеря.

Ребятам рассказали об истории празднуемой даты, о важности решения экологических проблем. Рассказали об Алтайском заповеднике, как о территории, хранящей первозданную природу.

В завершении беседы ребята поиграли в степ-пазлы, представляющие обитателей заповедной территории и получили памятные сувениры.

Больше фото...