Новости » 2022 » апрель
Эко-акция: сдано на переработку 356 кг использованных батареек

В рамках сотрудничества Алтайского заповедника с Молодёжным клубом Алтайского Республиканского отделения РГО, Межрегиональной Общественной организации охраны природы «Медведь» сдано на вторичную переработку 356 кг отработанных батареек. Эко-акция посвящена Всемирному Дню Земли и Маршу Парков.


Подробнее »
Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от режиссера документального кино Валерия Новикова

Валерий Германович Новиков, режиссера документального кино, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза кинематографистов России поздравляет Алтайский заповедник с 90-летием. 


Подробнее »
Объявлен фото/видеоконкурс «Телецкое озеро в объективе»

В рамках празднования 90-летнего юбилея Алтайский заповедник объявил конкурс, посвященный Телецкому озеру. Участие в нём предлагается принять посетителям Телецкого озера туристского сезона 2022 года: капитанам маломерных судов, жителям и гостям Республики Алтай. Работы должны быть выполнены в пределах Телецкого озера и Прителецкой территории. Участники Конкурса, занявшие призовые места будут награждены дипломами и ценными призами.


Подробнее »
Поздравляем Игоря Вячеславовича Калмыкова с 15-летием работы директором Алтайского заповедника!

28 апреля 2022 года исполняется 15 лет с момента вступления в должность директором Алтайского заповедника Игоря Вячеславовича Калмыкова.


Подробнее »
Сотрудники Алтайского заповедника прошли программу тренинга по эффективному управлению для руководителей ООПТ

С 18 по 22 апреля 2022 сотрудники  Алтайского заповедника приняли участие в обучающем семинаре по программе «Оперативный менеджмент в действии» на базе Кенозерского национального парка. Программа была специально разработана для директоров и руководителей структурных подразделений ООПТ.


Подробнее »
Объявление! Вниманию судовладельцев и водителей маломерных судов!

ФГБУ «Алтайский государственный заповедник» осуществляет выдачу сезонного разрешения на право  передвижения по заповедной части акватории Телецкого озера, с целью доставки посетителей к разрешенным эколого-просветительским маршрутам.


Подробнее »
На сайте Алтайского заповедника размещен новый выпуск научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике»

В очередной, четвертый выпуск журнала вошло восемнадцать статей сотрудников научного отдела Алтайского заповедника и представителей сторонних научно-исследовательских организаций, осуществляющих исследования на территории заповедника.


Подробнее »
Николай Евгеньевич Колпаков - 25 лет в Алтайском заповеднике!

26 апреля 2022 года Николай Евгеньевич Колпаков, сотрудник отдела основного обеспечения Алтайского заповедника отмечает 25-летие трудовой деятельности в заповеднике!


Подробнее »
Всемирный день Земли в Яйлинской школе

22 апреля в заповедной Яйлинской школе отметили день Земли. Это важное экологическое мероприятие, которое уже более полувека празднуется во всем мире.


Подробнее »
Отмечаем Всемирный день Земли

22 апреля 2021г. в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина отметили Всемирный день Земли.


Подробнее »
Лента времени Алтайского заповедника

К 90-летнему юбилею Алтайского заповедника мы подготовили «Ленту времени» — краткий обзор значимых событий за историю заповедника.


Подробнее »
Алтайскому заповеднику – 90!

16 апреля 2022 года Алтайскому заповеднику исполняется 90 лет! В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров РСФСР окончательно утвердил границы одного из старейших и крупнейших заповедников России.


Подробнее »
Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Александра Козлова

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова.


Подробнее »
Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Леонида Яскина

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Леонида Трофимовича Яскина, фотографа, основателя и амбассадора фотоконкурса «Живая природа Алтая».


Подробнее »
В Алтайском заповеднике введён особый режим охраны

В связи с установившейся жаркой погодой, усилением ветра в Республике Алтай, с целью обеспечения пожарной безопасности на территории Алтайского заповедника и своевременного обнаружения природных пожаров, приказом по заповеднику введён особый режим охраны до 30 апреля 2022 года. 


Подробнее »
Заповедная династия Лукашевых

Заповедные люди Алтайского заповедника. Одна из династий, внесшая существенный вклад  в развитие заповедника  это династия Лукашевых, уже третье поколение которых трудится на благо сохранения окружающей среды.


Подробнее »
В Алтайском заповеднике прошла ежегодная техническая учеба инспекторов отдела охраны

С 10 по 12 апреля 2022 года в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, прошли мероприятия комплексного обучения сотрудников отдела охраны по разным направлениям деятельности. Обучающий семинар провели начальник отдела охраны, старший госинспектор Сергей Абрамов совместно с сотрудниками научного отдела.


Подробнее »
Внимание! Изменение размера оплаты

ФГБУ «Алтайский  государственный заповедник» сообщает, что с 1 мая 2022 года изменится размер оплаты за однодневное посещение одного разрешенного к посещению участка.


Подробнее »
Историко-культурное наследие. Ледоступы с Телецкого озера

Историко-культурное наследие Алтайского заповедника. Т. А. Бекетова и С. В. Трифанова рассказывают о находке на территории Алтайского заповедника в окрестностях кордона Челюш железных ледоступов.


Подробнее »
Обнаруженная госинспектором спрятанная резиновая лодка помогла задержать две группы нарушителей заповедного режима

В начале апреля 2022г. в результате оперативных мероприятий сотрудниками отдела охраны и оперативной группы Алтайского заповедника задержаны две группы нарушителей заповедного режима в долине реки Кыга, Белинского участка, Улаганского района.


Подробнее »
В Парламенте Республики Алтай открылась фотовыставка Алтайского заповедника

«Алтын-Кёль – Золотое озеро» - под таким названием 12 апреля 2022 года в здании Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай состоялось открытие фотовыставки, посвящённой 90-летию со дня образования Алтайского заповедника.


Подробнее »
Использование передового оборудования позволит дайверам находиться в подводном мире Телецкого озера дольше и глубже

Алтайский заповедник, первая и пока единственная в России особо охраняемая природная территория, которая развивает и поддерживает дайвинг, как вид экологического туризма и имеет в своём составе Станцию подводных исследований.


Подробнее »
Биоразнообразие Алтайского заповедника. Серый сурок

Продолжаем рассказывать об обитателях Алтайского заповедника. Представляем вашему вниманию публикацию научного сотрудника отдела по развитию биосферной территории и научно-исследовательской работе Елены Чертковой о сером сурке в Алтайском заповеднике. «Биология и среда обитания серого сурка в Алтайском государственном заповеднике».


Подробнее »
Апрельский номер журнала "Пульс природы" посвящен 90-летию Алтайского заповедника

Очередной выпуск журнала для семейного чтения "Пульс природы" (№4, 2022) посвящён 90-летнему юбилею Алтайского заповедника. 


Подробнее »
Завершился Республиканский конкурс юных экскурсоводов

С 7 по 9 апреля 2022 года в с. Усть-Кан (Республика Алтай) на базе МОУ «Усть-Канская СОШ им.Ч.К.Кыдрашева» проходил Республиканский конкурс юных экскурсоводов. Алтайский заповедник выступил постоянным партнёром «Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления» в организации конкурса. Ольга Швакова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника приняла участие в жюри конкурса в номинации «Объекты природного и культурного наследия», вручила подарки от заповедника победителям и призёрам.


Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер